Diese Website verwendet Cookies.
Skip to main content

Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgung

Julia- Kornelia Romanski (ordentliches Mitglied)

Cordula Manow (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Lutz Janker (stellvertretendes Mitglied)

Carmen Ziegler (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin

Henning Foerster (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Karin Döring (ordentliches Mitglied)

Anja Schwichtenberg (stellvertretendes Mitglied)

Carmen Ziegler (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagement

Martin Frank (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Wolfgang Block (Mitglied der Stadtvertretung - stellvertretendes Mitglied)

Dieter Prösch (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehr

Martin Frank (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Dieter Prösch (ordentliches Mitglied)

Marco Rauch (stellvertretendes Mitglied)

Mathias Krempin (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

Peter Brill (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Karin Müller (ordentliches Mitglied)

Marco Rauch (stellvertretendes Mitglied)

Lutz Janker (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss für Finanzen

Sebastian Kalies (ordentliches Mitglied)

Stefan Schmidt (ordentliches Mitglied)

Torsten Koplin (stellvertretendes Mitglied)

Karin Döring (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss für Kultur, Gesundheit und Bürgerservice

Dr. Daniel Trepsdorf (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Julia-Kornelia Romanski (ordentliches Mitglied)

Anja Janker (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss für Rechnungsprüfung

Wolfgang Maschke (ordentliches Mitglied)

Irina Micheilis (stellvertretendes Mitglied)

Julia-Kornelia Romanski (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss für Umwelt, Gefahrenabwehr und Ordnung

Cordula Manow (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Carmen Ziegler (ordentliches Mitglied)

Irina Micheilis (stellvertretendes Mitglied)

Dieter Prösch (stellvertretendes Mitglied)

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaften

Cordula Manow (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Torsten Koplin (ordentliches Mitglied)

Sebastian Kalies (stellvertretendes Mitglied)

Karin Döring (stellvertretendes Mitglied)

Hauptausschuss

Henning Foerster (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Gerd Böttger (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Peter Brill (Mitglied der Stadtvertretung - 1. stellvertretendes Mitglied)

Martin Frank (Mitglied der Stadtvertretung - 1. stellvertretendes Mitglied)

Wolfgang Block (Mitglied der Stadtvertretung - 2. stellvertretendes Mitglied)

Jugendhilfeausschuss

Wolfgang Block (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Karin Müller (stellvertretendes Mitglied)

Jörg Böhm (stellvertretendes Mitglied)

Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages Mecklenburg-Vorpommern (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)

Gerd Böttger (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Cordula Manow (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Marleen Janew (stellvertretendes Mitglied)

Anja Schwichtenberg (stellvertretendes Mitglied)

Dieter Prösch (stellvertretendes Mitglied)

Mathias Krempin (stellvertretendes Mitglied)

Sparkassenzweckverband der Sparkasse Mecklenburg-Schwerin (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)

Peter Brill (Mitglied der Stadtvertretung - ordentliches Mitglied)

Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Westmecklenburg (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)

Dieter Prösch (ordentliches Mitglied)

Mathias Krempin (ordentliches Mitglied)

Wolfgang Maschke (stellvertretendes Mitglied)

Torsten Koplin (stellvertretendes Mitglied)